• 27 мая 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, наб.Макарова, д.10/1

Концерт "На пороге лета", дудук

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

НП Центр современной литературы и книги на Васильевском
2520 дней назад
27 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, наб.Макарова, д.10/1

МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ "АШУГ" стихи в сопровождении дудука

Ансамбль «Ашуг» – это праздник поэзии и музыки, на который непременно стоит попасть, чтобы прикоснуться к живой игре, неподдельным чувствам и народному колориту.

«Ашуг» изначально, в переводе с арабского, означает «влюблённый», а в армянском и грузинском языках уже существует со значением «певца-поэта». Это название как нельзя лучше отражает формат выступлений коллектива: музыкально-поэтический и менталитет участников.

Основной состав ансамбля: Артур Пашян (дудук), Айк Нерсисян (дудук, доол), Арина Меркулова (поэзия)

Программа вечера 27 мая носит название "На пороге лета" и предлагает слушателям отдохнуть от серых будней и совершить путешествие в те края, где всегда гостеприимно, солнечно, отрадно и тепло.

Арина Меркулова читает авторскую лирику в сопровождении звучания музыкальных инструментов. Слова и мелодии звучат то попеременно, то вместе и изящно дополняют друг друга. Дудукисты исполняют народную музыку, которые в сочетании со стихами творят чудеса, перенося слушателей то к вершинам высоких гор, то на самую глубину их душ. Дудук способен пробуждать в душах самое искреннее и нежное, вводить подчас в ностальгическое состояние.

Программы ансамбля успели по достоинству оценить люди разных возрастов, социального статуса, национальностей, – те, кто интересуется инструментальной народной музыкой и современной авторской поэзией. Приходите и Вы.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше